Призер II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна».

II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна» состоялся в городе Ставрополе с 28 апреля по 2 мая 2024 года. Проект реализуется Движением Первых совместно с Правительством Ставропольского края, Российским Союзом Молодежи, Северо-Кавказским федеральным университетом и входит в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна».
Участниками Фестиваля стали 1 200 школьников от 12 до 18 лет из 79 регионов России
. Нашу республику представляли 13 активистов Движения Первых Чувашской Республики из 5 муниципальных и городских округов. В число делегатов попала и ученица 10 класса нашей школы Виктория Медведева -   активистка, очень творческая и коммуникабельная личность, отличница учебы.

«Российская школьная весна» работала по 7 творческим направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», а также по специальной номинации «Амбассадор Движения Первых».  Школьники учились,  практиковались на мастер-классах,  отдыхали  и  соревновались!
           На суд авторитетного жюри Виктория Медведева   и ее новая подруга Мария Адюкова представили видеосюжет «Российская школьная весна-2024»: сами снимали, монтировали.  И данная  работа стала призером II Всероссийского фестиваля в номинации «Видеоблог»,  направление «Медиа». Это одно из  четырех призовых мест в копилке Чувашских школьников.

« Школьная весна для меня оказалась сказочным путешествием в страну чудес, где живут голоса, инструменты, актеры, и самые прекрасные люди. На протяжении всего фестиваля я наслаждалась и проживала каждый день как праздник. Мы увиделись с признанными специалистами данных направлений, выигрывали призы на ВК площадке, демонстрировали свои номера, ну и, конечно же, зажигали  на концертах звезд эстрады.  Эти дни я запомню навсегда» - поделилась впечатлениями Вика.

А мы гордимся Викторией и желаем ей дальнейших творческих успехов! Знай наших!