Онлайн-уроки финансовой грамотности

В соответствии с письмом Министерства финансов Чувашской Республики, Плана мероприятий Государственной подпрограммы «Повышение финансовой грамотности населения Чувашской Республики» под эгидой Банка России организовано бесплатное участие обучающихся в онлайн-уроках по финансовой грамотности. С 24 января по 19 апреля 2024 года под эгидой Банка России продолжится реализация проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для учащихся». Всего в расписание весенней сессии включены 24 урока по актуальным темам, в том числе 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия». Целями изучения курса «Финансовая грамотность» являются развитие основ экономического образа мышления, воспитание ответственного и грамотного финансового поведения, формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи, а также для выполнения учебно-исследовательской и проектной деятельности.

Под руководством учителя математики Ефремовой Екатерины Геннадьевны ученики 9 класса прослушали урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве.» Надеемся, что наши ребята и их близкие не попадутся на уловки мошенников.

Десятиклассники вместе с учителем обществознания Ефремовой Евгенией Валерьевной просмотрели урок «Акции. Что должен знать начинающий инвестор.»  Узнали о том, как работает биржа, как и во что инвестировать сегодня, как защитить деньги и учесть риски. Возможно, именно с этого урока появятся у старшеклассников планы участия в инвестиционных проектах