Разговоры о важном «Семейные традиции»

Сегодня в каждом классе состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном». Занятия были особенными, и практически каждое из них сопровождалось региональным компонентом на тему «Семейные традиции». Именно этим форматом был дан старт «Году семьи» в нашей Чувашской Республике. В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных традиций и ценностей. Семейные ценности - это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это и чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это - всё то, что люди переживают вместе с близким - радость и горе, благополучие или проблемы и трудности. В ходе познавательной беседы, просмотра видео обучающиеся познакомились с чувашскими традициями и обычаями, которые передаются из поколения в поколение, тем самым у обучающихся формируется почитание и проявление уважения к старшим, понимание чувашских традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье. Ученики знакомили сверстников с историей своих семей, с генеалогическим древом, с презентациями.

В завершении занятий обучающиеся презентовали свои семьи в классах в рамках республиканской акции «Моя семья».