Экскурсия в Храм.

16 января обучающиеся 4 класса в рамках предмета «Основы православной культуры» посетили с экскурсией храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Калинино Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.
Детей радушно встретил настоятель храма иерей Сергий Моряков, благочинный 7-ого округа. Из содержательного и интересного рассказа отца Сергия юные школьники узнали о том, что наш храм двухпрестольный, иконостас в главном храме пятиярусный с резными узорами и писанными иконами, есть иконы, привезённые с Афона. Одна из них, икона Божьей Матери «Скоропослушница» самообновляется.
Здание венчают девять узорных куполов, в честь девяти чинов святых ангелов.

Обучающиеся школы, покрестившись и помолившись, поставили свечи перед иконами, испили святой воды, получили ответы на интересующие их вопросы.,,,