Празднование дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Сегодня исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Герб - отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Данным законом герб сохранялся в том же геральдическом составе и виде, в каком он был принят в 1993 году.

Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.

В нашей школе активисты совместно с советником директора по воспитательной работе организовали фотоквест «В поисках Герба России». Ребята искали в школе и дома предметы с изображением Герба России и фотографировались с ними на различных фонах. Воспитанники творчески подошли к участию в данной акции.

С обучающимися 10 класса Андреева О.И. провела интеллектуальную игру «Знатоки символики РФ» и игру «История Герба в России». Ребята работали в командах, выбирали себе вопросы в разной балловой категории, выслушивали мнения каждого игрока и приходили к единому.

Такие мероприятия помогают проявлять уважение к государственным символам России, к историческому и культурному наследию своего и других народов России, к его традициям и культуре.